Нужен проект на размещения 1 рентгеновской установки и его согласование

Нам нужен проект на размещения 1 рентгеновской установки и его согласование.  Организация находиться в г. Санкт-Петербург. Какие согласования на свой разработанный проект размещения вы можете предоставить, как мы понимаем, нам необходимо в результате и напишите всю последовательность деяйствий:

  • - проект размещения;
  • - экспертное заключение по проекту;
  • - проведение измерения уровня излучения с последующим оформлением протокола и экспертного заключения о возможности использования.

ОТВЕТ:

Мы готовы разработать для Вас проектную документацию (Том «Технологические решения» - стадия «Р») на размещение источника ионизирующего излучения (генерирующего).

Перед направлением на согласование (экспертизу) в организацию, аккредитованную в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 № 278, для проведения санитарно-эпидемиологоческой экспертизы для получения экспертного заключения, мы направим Вам проект размещения РТУ на рассмотрение и согласование.

Дополнительно мы направим разработанный проект размещения РТУ в организацию, аккредитованную в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 № 278, для проведения санитарно-эпидемиологоческой экспертизы и получения экспертного заключения. Экспертное заключение по результатам экспертизы мы Вам предоставим.

Также готовы получить экспертное заключение на проект размещения РТУ по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы, а также положительное заключение о соответствии проекта размещения РТУ требованиям санитарных норм и правил в области радиационной безопасности в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Санткт-Петербург (Роспотребнадзор).

При необходимости организуем получение протокола РК в аккредитованной лаборатории, при наличии которого вы обращаетесь в орган инспекции для получения Экспертного заключения и Санитарно-эпидемиологического заключения на деятельность по хранению и эксплуатации ИИИ.

В результате всех взаимодействий мы предоставим следующую документацию:

  • - разработанный проект размещения РТУ в пунктах инструментального досмотра посетителей объекта на бумажном носителе в 2-х экз;
  • - экспертное заключение на проект размещения РТУ по результатам санитарно-эпидемиологоческой экспертизы – 1 экз. от органа инспекции по г. Санкт –Петербургу;
  • - положительное заключение службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на проект размещения РТУ по г. Санкт-Петербургу – 1 экз.
  • - протокол РК, выданный от лаборатории, аккредитованной на проведение подобных измерений – 2 экз.
Сервис звонка с сайта RedConnect